Факультет "Высшая школа управления"

12 декабря на Факультете «Высшая школа управления» состоялся научно-интеллектуальный квест IntelQuest 2023 в рамках третьего дня МНПК "Управленческие науки в современном мире".  Мероприятие было организовано научным блоком Факультета «Высшая школа управления» в партнёрстве с Научным студенческим обществом Факультета ВШУ, компанией International logistics consulting (ILC), НИИ ГРАФИТ, ГИРЕДМЕТ, ВНИИХТ (дочерние организации ГК «Росатом»), ПАО «Северсталь» и др.

10 команд с 4-х факультетов сразились за звание лучших исследователей в управленческих науках. Для победы им надо было справиться с заданиями 5 треков.
  • Трек «Портреты» (ведущий – Якушова Елена Сергеевна, к.э.н., доцент, доцент Департамента менеджмента Факультета «Высшая школа управления») проверял знание студентами выдающихся деятелей в области экономики, финансов и управления и их научных достижений.
  • Трек «Научные дебаты» (ведущий – Дмитриев Владимир Владимирович, студент 2 курса, активист НСО ВШУ) позволил участникам квеста продемонстрировать свои ораторские способности и навыки аргументации и убеждения в дискуссионных вопросах научно-прикладного характера.
  • Трек «Управленческий Элиас» (ведущий – Сухова Светлана Константиновна, студент 4 курса, Председатель НСО ВШУ) был направлен на развитие навыков студентов давать рассказывать, изображать и демонстрировать суть управленческих терминов и экономических явлений в игровой форме.
  • Трек «Где логика?» (ведущий – Ежова Полина Дмитриевна, студент 3 курса, активист НСО ВШУ) предлагал участникам на основе изображений, сгенерированных ИИ, и ребусов догадаться о зашифрованном понятии, проверив гибкость своего мышления и навыки анализа и дедукции.
  • Трек «Мастера данных» (ведущий – Овчинников Александр Эдуардович, студент 3 курса, активист НСО ВШУ) тестировал аналитические способности участников и давал возможность продемонстрировать свои навыки работы с данными и умением делать обоснованные выводы из них.

По итогам всех испытаний места распределились следующим образом:
I место – Команда «Военка и точка»
II место – Команда «Ёлочки»
III место – Команда «Переплёты»
В шаге от призовых мест остановились команды:
«ФЭБнутые», «Милашки из Финашки», «Универсам», «Разъезд», «Финансисты», «Серьёзная организация» и «СВГэшники».

Все участники были награждены памятными призами от компаний-партнёров мероприятия: International logistic consulting (ILC), НИИ ГРАФИТ, ГИРЕДМЕТ, ВНИИХТ (дочерние организации ГК «Росатом»), ПАО «Северсталь» и др. А Тимофеев Михаил Александрович, коммерческий директор ILC, Жеребной Андрей, бред-менеджер ILC, Рыбцова Ольга Геннадьевна, Руководитель направления по работе с вузами компаний ГК «Росатом» и Фёдоров Евгений Владимирович, Начальник группы по внешним и внутренним коммуникациям компаний ГК «Росатом» рассказали студентам о карьерных возможностях в компаниях и пригласили участников квеста на стажировки и практики.

Факультет «Высшая школа управления» выражает огромную благодарность партнёрам мероприятия в лице спикеров и спонсоров за вклад в развитие научно-исследовательского потенциала Факультета, а также благодарит организационный комитет и волонтёров из числа активистов Научного студенческого общества Факультета «Высшая школа управления» за высокий уровень организации события! Поздравляем всех участников и победителей квеста и будем ждать вас на следующих научных мероприятиях Факультета!

Составы команд:

​Команда "Милашки из Финашки"

1. Кафанова Анастасия Павловна, ФМ23-2

2. Томильченко Ангелина Васильевна, МЕН23-7